Вторник, 19.03.2024, 18:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Нравится
Увлечения

Школа

Музыка

Самые читаемые

17.11.2013
Схватки А. Богомоева на турнире в Нью-Йорке (Видео)

12.12.2011
В Агинском Бурятском округе завершилось Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения

03.09.2011
Василий Енхоевич Гармаев-Первый мастер спорта СССР по вольной борьбе в Бурятии

13.04.2012
Интервью Дениса Царгуша видео Белград 2012

28.01.2012
1 круг 60 кг. Гран-при Иван Ярыгин 2012

30.04.2011
Кубок мира по вольной борьбе 2011 А. Богомоев (Россия-Украина)

13.03.2013
Губернаторы 33 штатов США подписали письмо на имя президента МОК Жака Рогге с призывом сохранить борьбу в олимпийской программе.

03.09.2011
Интервью Бесика Кудухова- «Для меня борьба – это все»

05.11.2011
Открытый турнир по вольной борьбе прошел в Черемхово

30.01.2012
финал 60 кг. Гран-при Иван Ярыгин 2012

21.09.2011
Интервью Виктора Лебедева

01.06.2011
14 апреля стартовал чемпионат России по вольной борьбе среди юниоров в городе Владикавказ.

03.10.2011
Гран-При Д.П.Коркина: главные сенсации первого дня.

10.03.2012
Результаты чепионата Европы 2012 по вольной борьбе

29.07.2011
Бувайсар Сайтиев возвращается в большой спорт!




Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет





Календарь соревнований по вольной борьбе на 2012 год

Гран-Прин Иван Ярыгин-2012

с 6-11 марта чемпионат Европы, Сербия Белград
Чемпионат Европы 2012

23-25 марта международный турнир "Кубок Президента Бурятии-2012"







Главная » Местные новости

«В Осе за меня болеют родные и невеста»

Борец Юрий Власко занял третье место на первенстве Сибирского округа

   Уговорить на интервью Юру Власко было непросто. «Я же еще ничего не достиг, чтобы интервью давать», — скромничал юный борец, выступающий в тяжелой весовой категории. Да ладно? А ведь в свои 17 лет Юра — двукратный победитель турнира Бувайсара Сайтиева, двукратный бронзовый призер юниорского чемпионата России, член молодежной сборной России по вольной борьбе. А на прошедшем 14—15 февраля первенстве СФО он занял третье место и выполнил норматив мастера спорта. К тому же Юра дважды выигрывал абсолютное первенство по национальной борьбе среди юношей на областном Сур-Харбане. А на прошедшем в июне 2014 года в Бурятии состязании борцов в рамках межрегионального фестиваля «Буха Ноеной Ехэ Тайлган&raq ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 1823 | Добавил: alesha | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Соревнования по вольной борьбе принесли нашим спортсменам 15 наград
Иркутск, 23 сентября, IrkutskMedia. Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000-х годов рождения, которое прошло с 18 по 21 сентября в поселке Бохан. Из них у наших борцов шесть золотых медалей, три серебряные и шесть бронзовых. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

С явным превосходством все схватки выиграли братья Балтуевы (тренер Александр Балтуев) в весовых категориях 35 и 38 кг соответственно. Спортсмены из Осинского района показали грамотную тактическую и великолепную физическую подготовку. В весовой категории 42 кг чемпионом стал Владислав Замбылов из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района (тренер Владимир Мухтыров).

"В весе 63 кг и 76 кг первенствовали борцы Ольхонского района Дмитрий Орлов и Андрей Елбаскин, воспитанники тренеров Игоря и Ки ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 833 | Добавил: alesha | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

В новом году девушка собирается выложиться на ковре на сто процентов
РустамоваЛариса Рустамова из деревни Кайзеран Баяндаевского района стала бронзовым призером чемпионата Российской Федерации по вольной борьбе в юношеской возрастной категории. Наш еженедельник уже писал про успехи этой девушки. За судьбой Ларисы пристально следят все ее земляки. Сейчас спортсменка тренируется в Санкт-Петербурге. В новогодние праздники она приехала на родину. Корреспондент нашего еженедельника побеседовала с Ларисой Рустамовой.

Лариса Рустамова стала бронзовым призером чемпионата Российской Федерации по вольной борьбе

Спортивная карьера Ларисы началась как у многих. Увидел девочку и пригласил на тренировки тренер Василий Борисович Баиров. Первые у ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 919 | Добавил: alesha | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Зал единоборств п. Усть-ОрдынскийВ четверг, 30 августа, в Усть-Ордынском произошло знаменательное событие: в торжественной обстановке был открыт спортивный зал единоборств. Бывшее здание ЦХНП, превратившееся из художественной мастерской  в центр развития детского и молодежного  спорта,  украсили разноцветными флажками, гирляндами шаров.  Его открытие стало настоящим праздником для всех любителей и приверженцев физической культуры и спорта.  С приветственной песней выступила солистка государственного ансамбля «Степные напевы» Баярма Гилязова, ансамбль «Веретенце».
 На приглашение принять участие  с удовольствием откликнулись  ветераны спорта, депутаты МО «Усть-Ордынское», юные спортсмены- вольники, ради которых муниципалитет Усть-Ордынского приложил все силы и в короткий срок превратил помещение в современный спортивный зал, отвечающий всем требованиям времени.  ... Читать дальше »
Категория: Местные новости | Просмотров: 2314 | Добавил: max | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

14 апреля в школе №2  п. Усть-Ордынский состоялся второй ежегодный турнир на приз газеты "Эхирит-Булагатский вестник". В турнире приняли участие более ста подростков из Эхирит-Булагатского района, а так же юные борцы из Баяндаевского района.

Награждение, турнир на призы газеты

Турнир на призы газеты

Категория: Местные новости | Просмотров: 936 | Добавил: alesha | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

На соревнованиях по вольной борьбе в Иркутске доминировали представители Осы и Усть-Орды
Спортсмены из 12 районов Приангарья приняли участие в областных юношеском и юниорском первенствах по вольной борьбе. Соревнования состоялись в конце прошлой недели в иркутском Дворце спорта. В спор за награды вступили почти две сотни борцов.

В соревнованиях юношей до 17 лет львиную долю золотых наград — 5 из 12 — завоевали ребята из Усть-Орды: лучшими стали Влад Мясников (до 46 кг), Анатолий Олодов (до 54 кг), Николай Маркусеев (до 58 кг), Геннадий Магданов (до 63 кг) и Валерий Хангуреев (до 76 кг). Две медали высшего достоинства отправились в Осинский район, их обладатели — Юрий Власко (до 85 кг) и Арсений Перинов (до 100 кг). В самой легкой весовой категории, до 38 кг, чемпионом стал Виктор Черепанов из Тулуна, в самой тяжелой (120 кг) — Айк Галетян. На первую ступень пьедестала также встали Дмитрий Ненахов (до ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 1778 | Добавил: max | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Накануне Нового года в поселке Усть-Ордынском впервые состоялась церемония награждения «Спортивная слава – 2011». В этот день спортивная Усть-Орда чествовала самых лучших своих спортсменов и тренеров. Лучшим из лучших были вручены именные знаки, дипломы и денежные премии. В церемонии принял участие заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников.

Усть-Орда издавна славилась своими спортивными традициями. Как сообщил «Областной» начальник отдела по национальным видам спорта окружной администрации Чингис Жербаков, мероприятие направлено на поддержку спортивных талантов и специалистов, работающих в сфере физической культуры и спорта УОБО. Со всех районов округа было приглашено 83 номинанта и семь команд. По словам Чингиса Жербакова, принято решение о ежегодном проведении подобного мероприятия, в котором появятся новые номинации.

Заместитель губернатора Сергей Серебренников, ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 1842 | Добавил: max | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)


Турнир на призы Геннадия Манжуева 2011
10 декабря, в Усть-Ордынском СК имени О.Алексеева в шестой раз прошел
открытый окружной турнир по вольной борьбе на призы чемпиона
России, мастера спорта СССР международного класса Геннадия Манжуева. В турнире приняли участие порядка двухсот спортсменов,
которые приехали из разных районов области из Тулуна, Иркутска, Ольхонского, Боханского, Баяндаевского, Нукутского районов, а также из Бурятии. В этом году возрастной ценз турнира помолодел –
бороться за звание лучшего будут юноши и юниоры.
                
                
           ... Читать дальше »
Категория: Местные новости | Просмотров: 1258 | Добавил: alesha | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

28 по 30 октября в Черемхово проходил открытый турнир по вольной борьбе на призы депутата Заксобрания Приангарья Гавриила Франтенко. Участие в состязаниях принимали 257 спортсменов из Монголии, Кыргызстана, Красноярского края, Новосибирской и Иркутской области. Возраст участников от 14 до 17 лет.

В приветственном слове мэр Черемхово Вадим Семенов отметил: «Приятно видеть такое количество сильных мужчин, защитников Отечества на соревнованиях в нашем городе. Рад, что у нас сегодня гости из дружественной Монголии, Киргизии, регионов России. Наши страны связывают давние добрые связи. Хотел бы выразить слова благодарности спонсорам – нашему депутату Гавриилу Степановичу Франтенко, Геннадию Анатольевичу Эйсмонту (ГК «Эй-Би») и Евгению Валерьевичу Чеху («Сеть техники») и, конечно же, тренеру – Станиславу Волчагову. Уверен, этот турнир поможет укрепить международные связи в спорте, желаю всем успешного выступления».

На протяжении трех дней спортсмены боролись за главны ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 2081 | Добавил: max | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

        Усть-ордынский дацан получил название «Тубдэн Даржилин», что в переводе означает «земля, способствующая развитию». Вскоре имя храма будет оправданно, спонсоры обещают не останавливаться на достигнутом, а продолжить стройку. Возле главного здания должен появиться комплекс из кузницы, Дома ремесел и школы для мальчиков. Вероятно, что в округе молодые люди смогут получить религиозное образование.

Но пока говорить об этом рано. После молебна на стадионе Усть-Ордынского прошли соревнования по борьбе, стрельбе из лука и скачки. Цель — защитить честь дацана своей малой родины. Специально для этого в столицу округа приехали мальчишки со всех уголков Бурятии. Честь только что открытого храма отстаивали спортсмены из всех шести районов. Но, как ни старались наши борцы, большую часть наград увезли представители республики, отличились лишь Алексей Мантатов, занявший первое место в категории до 40 килограммов, и Эрдэм Самеев из Баянда ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 914 | Добавил: max | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

1 2 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 289

Интересно
06.06.2013
Дмитрию Миндиашвилили - 80 лет.
25.07.2012
Билял Махов
14.06.2012
Интервью Мингияна Семёнова (31.05.2012 г.)
31.05.2012
Чемпионат России 2012 по вольной борьбе. 60 кг. дв...
30.03.2012
Интервью Альберта Саритова 29.03.2012
11.03.2012
Дзамболат Тедеев: "За место в олимпийском сос...
11.03.2012
Интервью Абдусалама Гадисова

Категории раздела
Местные новости [13]
Новости [57]
Новости Бурятии [21]
Чемпионат мира 2011 [15]
Единоборства [5]
Гран-при Иван Ярыгин 2012 [11]
Чемпионат Европы 2012 [8]
Чемпионат России 2012 [5]
Гран-при Иван Ярыгин 2013 [7]
Чемпионат России 2013 [6]
А.Богомоев [7]

А ты записался на борьбу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Copyright Иванов А.М. © 2024